Хоккей: «Лада» уступила «Ак Барсу» в овертайме со счетом 2:3

Тольяттинская «Лада», играя дома, уступила казанскому «Ак Барсу» в овертайме со счетом 2:3.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В середине периода тольяттинцы, после удалений Виктора Гордиюка и Дениса Бодрова, почти минуту защищались втроем, но выстояли.

На седьмой минуте второго периода Сергей Андронов с подачи Александра Черникова открыл счет, забросив первую шайбу в ворота «Ак Барса». Еще через шесть минут казанцы, реализовав буллит, счет сравняли. Окончание периода прошло нервно, две очень опасных атаки на ворота «Лады» оказались отражены лишь благодаря реакции вратаря, Алексея Белова.

Уже на второй минуте третьего периода Олег Белкин, на счету которого две шайбы в предыдущем матче с «Нефтехимиком», вновь вывел «Ладу» вперед. Ему ассистировали Денис Бодров и Константин Панов. «Лада» в этот момент играла в большинстве. «Ак Барс» отыгрался всего через полторы минуты, также разыграв лишнего.

В третьем периоде казанские хоккеисты удалялись четырежды. У «Лады» было лишь одно удаление. Однако реализовать большинство тольяттинцы, к сожалению, так и не смогли. Основное время матча закончилось со счетом 2:2.

Развязка наступила в овертайме. Олег Белкин был удален за подножку. Казанцы взяли тайм-аут, который, судя по дальнейшему развитию событий, пошел им на пользу. «Лада» продержалась вчетвером 44 секунды, но все же пропустила. В итоге «Ак Барсу» досталось два очка, нашей команде — одно. Впрочем, на фоне четырех совершенно безнадежных поражений в начале сезона эта игра смотрелась далеко не худшим образом.

Лучшим игроком «Лады» был признан вратарь, Алексей Белов.