Хоккей: «Лада» одержала шестую победу подряд

Игра началась быстрым голом «Лады». Не прошло и минуты, как Евгений Кетов открыл счет в матче, неожиданно бросив с неудобной руки и тем самым застав врасплох вратаря магнитогорцев.

Развить успех «Ладе», однако, не удалось. В начале второго периода «Металлург» сравнял счет. После этого до самого конца основного времени матча ни одной из команд не удалось отметиться голом. Ничья 1:1 перевела матч в овертайм. В нем удачливей была «Лада» — на третьей минуте Юрий Петров забросил шайбу в «девятку» ворот «Металлурга», принеся «Ладе» два очка.

— Мы серьезно готовились к игре, настраивали команду. Сделали акцент на строгую игру в обороне, ставили задачу не проиграть. Игра получилась очень тяжелой,- рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер тольяттинцев Николай Казаков.

Федор Канарейкин, возглавляющий «Металлург», посетовал на качество льда в дворце спорта «Волгарь», однако главной причиной поражения своей команды счел все же ее недисциплинированную игру.

Следующий матч «Лада» проведет в Уфе в субботу, 20 октября. Тольяттинцам предстоит скрестить клюшки с «Салаватом Юлаевым», лидером нынешнего чемпионата.