Хоккей: быстрый реванш «Лады»

На лед дворца спорта «Волгарь» тольяттинская команда выходила с явным намерением отомстить уфимцам за позавчерашнее поражение с обидным даже для хоккея счетом 0:4.

В Уфе, стоит заметить, «Салават Юлаев» в этом году только выигрывает. Победа над «Ладой», одержанная 20 октября, стала для «Салавата» одиннадцатой подряд домашней победой.

А вот в гостевых матчах уфимцы порой просто рассыпаются. Так, ярославский «Локомотив» сотворил первую сколь-нибудь значимую сенсацию в чемпионате, разгромив «Салават Юлаев» со счетом 7:1. Затем, правда, сенсацию сотворила «Лада», в гостях обыграв ярославцев со счетом 5:4. Но к вчерашней игре вряд ли кто вспоминал все эти моменты.

«Лада» повела в счете уже на третьей минуте — большинство реализовал Антон Крысанов. К концу первого периода, однако, гости вышли вперед. На перерыв команды ушли с цифрами 1:2 на табло.

Итог матча определил второй период. В течение трех минут «Ладе» удалось забросить две шайбы (отличились Яков Рачинский и, с передачи Максима Беляева, Станислав Жмакин) и выйти вперед. Больше догнать себя тольяттинцы не позволили.

В третьем периоде Дмитрий Воробьев забросил в ворота гостей четвертую шайбу. В концовце матча «Салавату Юлаеву» удалось сократить разрыв до минимума, но ничего большего уфимцам не удалось.

Следующий матч «Лада» проведет в четверг, 25 октября, в Челябинске. Соперником тольяттинцев станет «Трактор».