Сила – в правде

Со времени нашей последней виртуальной беседы прошло несколько месяцев. Честно говоря, мне было откровенно жаль тратить газетные площади на собственные рассуждения: ведь в Тольятти каждую неделю происходит масса интересного! Но наступивший год уже принёс нам столько изменений (а сколько ещё принесёт!)… Поэтому теперь будем видеться чаще.

Что не изменилось, так это номер телефона нашей редакции: 72-65-69. По этому телефону Вы можете сообщать нам о своих проблемах, оставлять вопросы для юриста или просто делиться размышлениями по поводу прочитанного. Например, как Вы считаете, кто кого водит за нос в истории с утилизацией отходов на «Фосфоре»? Скажется ли «огосударствление» торговли алкоголем на качестве выпиваемого? И чем закончится история с уголовным делом против мэра Тольятти Николая Уткина? Если случилась беда, и Вам не до праздных разговоров, то тем более – звоните. У наших с Вами совместных действий обязательно будет результат (конечно, если заняться делом вовремя).

Приятно сознавать, что благодаря нашим публикациям (а иногда – и просто журналистскому интересу) часто удаётся сдвинуть с места тяжёлую бюрократическую машину.

Так было в истории с эндопротезированием для инвалидов, так случилось с невыплатой обещанной зарплаты тольяттинским агитаторам «Справедливой России». Кстати, о зарплате. К чести областного лидера «СР» Виктора Тархова, он не стал прятаться за чьими-то спинами и взял на себя ответственность за деятельность однопартийцев (пусть и бывших). Что ж, всегда приятно убеждаться в том, что настоящие мужчины ещё не окончательно вымерли. Осталось только дождаться, чтобы слова превратились в дела.

В последнее время пропаганда всеразличных религий стала настолько навязчивой, что даже мне – убеждённой атеистке – захотелось верить. Например, очень хотелось бы верить, что благодаря вмешательству «МК в Тольятти», корреспонденты которого уже «поставили на уши» Дальневосточный военный округ, удастся найти живым и здоровым Дениса Воронова, которого «потерял» по дороге к месту срочной службы военкомат города Жигулёвска (подробности – в следующем номере). А если совсем честно, то хочется верить, что когда-нибудь у нас вообще не будет поводов для журналистских расследований. Но это пока – только мечты…