Дьявол!!! Кто-то палец «где-то» держит…

Не такие уж они крутые.

Чемпионом стал норвежец Эмиль Эгле Свендсен. На четырех огневых рубежах он оставил незакрытой одну мишень. Второе место поделили норвежец Оле-Эйнар Бьорндален и белорус Сергей Новиков, отставшие от победителя на 9,5 секунды. Но при этом Бьорндален допустил два промаха и по чистому ходу был абсолютно лучшим на трассе, а вот Новиков стрелял без промахов.

Свендсен повторил свой успех в гонке преследования и выиграл второе олимпийское золото на первой в карьере Олимпиаде.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов, который с одним промахом занял четвертое место.

Приключения Шарика…

Неприятный инцидент случился с Николаем Кругловым. После трех огневых рубежей он шел без промахов в числе лидеров, однако на подъеме перед четвертым рубежом на его винтовке порвался ремень. Николай вынужден был ехать до стрельбища, не отталкиваясь палками, с винтовкой в руках. Он потерял на этом около двух минут, если не больше.

Последнюю стрельбу Круглов провел чисто, на стрельбище закрепил ремень, но потерянного времени отыграть уже было нельзя. В итоге российский биатлонист закончил гонку на 11-м месте, проиграв победителю 2 минуты и 18 секунд.