Стезей автотуризма

Не знаю, как вы, а наша компания очень любит путешествовать. Причем не столько в края теплые и заморские, сколько по родным просторам и собственным транспортом. Используем, естественно, любые возможности, которые предоставляет жизнь, но при этом стараемся отправляться всей «толпой». За время совместных с друзьями путешествий мы выяснили один парадокс, который и привел нас к определенному решению.

Началось все с того, что однажды кому-то не хватило места в «нумерах», пришлось переночевать в машине. На следующий день ситуация повторилась, стало казаться, что злой рок будет преследовать нас весь отпуск. В целях профилактики обиды мы решили останавливаться на природе, разбивая лагерь. И солидарности ради, да и отдых в таком случае совсем другой.

Пред следующей поездкой было решено делать привалы только на природе, встал вопрос организации лагеря и удобств, в том числе освещения и электроснабжения. Сначала подумали купить дизель-генераторы. Тем не менее позже отказались от идеи, тем более в группе были не только автомобили, но и мотоциклы. Поэтому остановились на небольшом бензиновом генераторе, которого должно было хватить на поддержку лагеря.

Однако продажа бензинового генератора оказалась в наших краях не самым прибыльным бизнесом, так что найти с первого раза необходимую модель не получилось. Возможно, нам просто не слишком повезло, на тот момент они оказались уже все раскуплены. Брать дизель не хотелось, тем более топливо для него необходимо было везти отдельно.

Но выход нашелся… Простой и непритязательный, в то же время гениальный. Как и все простое. Вспомнили об Интернет и решили найти Интернет-магазин бытовых генераторов. Сказано – сделано, раз решили, значит, нашли. Моделей было множество, но вот с доставкой было не совсем удобно. Да и техника, все-таки. Мало ли что в пути случиться. А нам с собой лишний груз просто так возить тоже нет резона.

В общем, после длительных поисков был найден оптимальный вариант: нужный генератор недалеко с возможностью осмотра перед приобретением. С тех пор вопроса о том, где ночевать во время путешествия летом, просто нет. Сейчас практически у каждого члена «команды» есть собственный генератор, используемый как для путешествий, так и для собственных нужд: кто на рыбалку берет, кто на дачу… 

Так что пуститься в дальний путь ,не лишая себя комфортного электричества, мы можем в любое время.