Дорогой подарок для дорогого босса

Мало найдется людей, которые не любят получать подарки. Выбирая подарок для любимого босса надо иметь ввиду, что этот подарок будет одним из множества других, которыми осыпят начальника сотрудники. А посему, для того, чтобы ваш подарок запомнился боссу, надо делать ставку на оригинальность и  редкость. Но здесь должен быть разумный предел: живой крокодил, разумеется, станет очень оригинальным подарком, но вряд ли будет способствовать вашему сближению с начальником, если только он не коллекционирует дома живых рептилий…

У каждого человека есть свои слабости и увлечения, особенно, если этот человек занимает руководящую должность. Поэтому, выбирая подарок боссу, дайте себе труд узнать о том, к чему питает слабость лично он. К примеру, если он коллекционер, то вы не прогадаете, подарив ему очередную «безделушку» в его коллекцию: холодное или огнестрельное оружие, статуэтку, шляпу, марку, редкую монету или что-то еще, в зависимости от того, чем именно он увлекается. Но здесь надо быть осторожным, чтобы не подарить тот экземпляр, которым он уже владеет. Если он увлекается спортом, то удачным решением может стать подарочный сертификат на уроки игры в гольф, теннис, бильярд и т.д.

Дорогие паркеры, ежедневники, визитницы и прочая канцелярия тоже могут стать хорошим подарком, если вы снабдите их оригинальной гравировкой или необычным дизайном. Также популярны среди подарков начальству элитные спиртные напитки и портативные мини-бары, дорогие сигары и сигарные наборы.

Подарок боссу – неподходящий повод для экономии!

Так что, если вы уверенны в том, что выбранная вами вещь, действительно, ему понравится, но не располагаете достаточным количеством финансовых средств, не беда! В коллективе ваших сослуживцев всегда найдется один или несколько человек, которые тоже хотели бы сделать начальнику подарок, но не никак не могут придумать, какой именно. Договоритесь с ними и купите подарок в складчину.

Однако, не забывайте, что дорогие подарки начальнику должны быть не просто дорогими. Очень важно, чтобы они отражали тот факт, что вы на самом деле дали себе труд узнать о предпочтениях и вкусах своего босса, а не просто купили первое, что попалось под руку. Так что даже если подарок сам по себе будет не очень удачным, босс все равно заметит ваше внимание к своей персоне. А если вы не уверенны, что он его оценит, то будьте уверенны, что невнимание он оценит наверняка, причем не в вашу пользу!