Какой отпугиватель комаров выбрать

Отпугиватель комаров – одно из самых эффективных средств защиты от насекомых. Существуют различные модели отпугивателей, рассмотрим принцип работы и особенности самых популярных моделей.

Ультразвуковой отпугиватель WK 29 идеально подходит для защиты большого помещения, при необходимости, его можно установить на улице. Максимальная зона охвата устройства 50 м. Ультразвуковой механизм не издает шума, во время работы от устройства не исходят посторонние запахи. Данная модель работает от батареек и абсолютно безопасна для людей и животных. Разумеется, детям и старикам данное устройство ничем не угрожает. Данное устройство прекрасно подходит для больших помещений, его можно установить в детском саду, в квартире, в доме – везде, где захотите. Сравнительно большие размеры не позволяют постоянно носить устройство с собой.

Модель «Комарин — Брелок» получила свое название не просто так – устройство выглядит как обычный брелок. Максимальная площадь охвата этого устройства 1,5 м. Встроенный механизм имитирует писк комара-самца, отпугивающий самок – кусаются только женские особи. Устройство можно закрепить на петле для пуговицы, прицепить к карману и т.д. Оно совершенно безопасно и эффективно, идеально подходит для персональной защиты в лесу или в автомобиле.

Модель «Комарин – Брелок МР-430» является усовершенствованной вариацией «Комарин — Брелок». Данное устройство отпугивает комаров с помощью ультразвукового механизма. Отпугиватель совершенно бесшумен, не издает неприятного запаха, а его зона охвата до 10 м. Эта модель действует не только на комаров, также она защищает от пчел и москитов. Зона охвата зависит от вида комаров, в любом случае для персональной защиты этого отпугивателя более чем достаточно. Как правило, он защищает и тех, кто находится в непосредственной близости от владельца брелка.

Модель «Комарин — Браслет» внешне совершенно ничем не отличается от обычного браслета. Зона охвата этого устройства от 6 до 8 м. Ультразвуковые волны браслета способны защитить несколько человек, в походе один такой браслет на всю ночь защитит палатку от комаров. Его можно взять с собой на пикник или прогулку, и он ничуть вам не помешает – его можно носить на шее или на руке, как обычные часы. Устройство может работать в двух режимах: в первом режиме оно имитирует писк комаров-самцов, во втором режиме оно имитирует звуки стрекоз – в зависимости от ситуации, один из режимов будет более эффективным.