Дарья Касаткина заняла второе место на турнире Samsung Cup Кубок РТТ

В соревнованиях приняли участие сильнейшие, согласно рейтингу РТТ, теннисистки из разных городов России. Турнир проходил с 29 октября по 2 ноября 2012 года на кортах Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в Москве.

Лучшей среди юных теннисисток стала стала Елизавета Куличкова, которая занимает 2 место в рейтинге PTT. Юная спортсменка — победительница множества международных соревнований, в том числе юниорского турнира ITF Abierto Juvenil Mexicano в категории А, юниорского турнира ITF первой категории 19th Sarawak Chief Minister’s Cup. Она также является победительницей турнира WTA 10,000$ Antalya-Belconti среди взрослых игроков.

Второе место заняла тольяттинка Дарья Касаткина, которая занимает 3 место в рейтинге PTT.  Отметим также, что Дарья младit победительницы турнира. Спортсменка из Тольятти завоевала 1 место на соревнованиях первой категории TE Kremlin Cup среди юниоров до 15 лет, а также одержала победу в  турнире ITF Trofeul D.Sturdza до 19 лет и входила в число призеров других российских и международных соревнований.

Призовой фонд турнира, согласно новой схеме, одобрен руководством Федерации Тенниса России. Грант в размере 90 тыс. долларов США распределяется между победителями следующим образом:

1 место — 45 тыс. долларов США (по 15 тыс. на протяжении трех лет)

2 место — 30 тыс. долларов США (по 10 тыс. на протяжении трех лет)