Как выбирать стильную меховую шапку от RUSSIAN WINTER к новой норковой шубке?


Нетрудно заметить, что меховая мода на подиумах мелькает не так уж и часто, модельеры с мировыми именами не в Сибири живут и ориентируются на наряды более теплых мест. Найти примеры новых модных идей меховых шапок не так-то просто, но все же реально. Главной модной идеей в индустрии головных уборов из меха является тренд, больше похожий на капюшон, нежели на шапку. Также популярны большой длинноворсный малахай и шапка-ушанка. Актуальны шапки из крашенного меха и стильные, необычные меховые варианты.

Но в меховых шапках не так важна мода, важнее к лицу ли модель. Каждый может подобрать себе из следующих видов меховых шапок более подходящий:
Амбассадор (Московская) –шапка из меха мутона в виде пилотки с околышем. Часто носили члены правительства СССР. В 90-е годы М.С.Горбачев возобновил моду амбассадора, только из меха норки, в народе такую шапку прозвали «пирожок». Удобно покупать мужские шапки в межсезонье, когда невысокие цены и сезонные скидки дают возможность неплохо сэкономить.

Боярка – зимняя шапка круглой формы, состоящая из кожаного колпака и мехового околыша. Боярку на Руси носили как женщины, так и мужчины.

Боярка-обманка – шапка из меха с имитацией околыша. Чтобы выбрать женские шапки подходящего фасона, важно не торопиться и примерить несколько вариантов, чтобы прочувствовать мех, фасон, определить подходящий стиль.

Бомбер – молодежная модель похожая на шапки авиаторов 20-х годов прошлого века.

Гоголь –шапка из меха мутона в виде пилотки без околыша, имеет глубокий продольный замин.

Кубанка –меховая шапка невысокой цилиндрической формы с плоским верхом. Головной убор казачьих войск.

Малахай – большая шапка из меха пушных зверей, украшенная хвостом.

Траппер – шапка-ушанка в охотничьем стиле из кожи и меха бобра.

Папаха – шапка в виде трубы с плоским верхом, на подобии папах кавказских народов.

Шапка–ушанка или русская шапка – меховой (комбинированный) головной убор, состоит из колпака, козырька, назатыльника и наушников. Чтобы меховые шапки выгодно отличали вас в толпе, важно не экономить на качестве меха и приобретать изделия, изготовленные с соблюдением технологии. Отлично для этой цели подойдут шапки фирмы RUSSIAN WINTER, гармонично сочетающиеся с норковыми шубками этого же производителя.

Инструкция по выбору меховой шапки:
1. Выбрать мех. Если шапку подбирать к шубе или жилету, то они должны быть из одного меха.
2. Подобрать цвет. Цвет шапки должен гармонировать с цветом одежды и подходить к цвету лица.
3. Выбор модели, которая подходит к форме лица.
4. Оценка качества изделия.
5. Оценка подкладки. Она должна быть мягкой, сделана из износостойкой ткани, с красивыми ровными швами.