Садовые дома и бани эконом класса

Вы хотите построить дом и не можете определиться, какой материал для строительства предпочесть? Рассуждать о достоинствах разнообразных материалов можно практически бесконечно, но стоит обратиться к статистике. А она говорит о том, что сегодня обычно строят садовые дома из бруса. Каркасная технология, очень популярная на западе в наших краях не очень-то прижилась пока. Одна из причин – высокие требования к квалификации строителей. Каркасник нужно строить в строгом соответствии с требованиями технологии, а специалистов хорошо знакомых с ними – немного.

Перечислим наиболее важные преимущества домов и бань из бруса.

Вернее, не из простого, а из профилированного бруса. Так как дома из этого материала сохраняют все достоинства классических деревянных, и, кроме того, у них имеется большое количество своих.

  • строить из бруса удобно, поэтому, он хорошо подходит для реализации даже самых оригинальных проектов;
  • общая стоимость дома из бруса под ключ не слишком высокая;
  • по срокам строительства конкурентов у дома из бруса почти нет;
  • в брусовых домах отличная атмосфера. В таком доме точно не будет избыточной влажности, в холода в таких домах тепло, а летом – прохладно;
  • легкие стены дома не потребуют массивного и дорогого фундамента.

Отличная штука – баня на участке. И для тела польза, и для духа радость. А уж если вы часто приглашаете друзей на природу, без своей бани не обойтись.

А какой материал лучше взять для строительства бани? Невзирая на большой выбор материалов для строительства, баня из дерева и сейчас остается наиболее востребованной. Разве что, бревно сегодня сменил брус.

В привычном понимании, баня имеет один этаж. Но от этого обычая уже можно отступить. Бани с мансардным этажом или бани в два этажа сейчас пользуются популярностью. Конечно, строительство двухэтажной бани под ключ дешево не обойдется.

Казалось бы, баня – простейшее строение. Так для чего же существуют всевозможные проекты бань? А может, лучше обойтись без всякого проекта? Этого делать не стоит.

Хотя бы по той причине, что проект – это база для разработки сметы, без которой невозможны контроль и планирование затрат. Помимо этого, проект помогает заранее спрогнозировать, а, следовательно, и предотвратить всевозможные конструктивные просчеты. Поэтому, если нет желания разрабатывать проект нужно просто взять один из готовых. Тем более, что многие строительные компании их предоставляют. Например, в компании Алексия вам будет предложены на выбор несколько десятков проектов домов и бань из бруса.