Баскетбол: разные концовки похожих матчей

Два похожих по содержанию, но разных по результату матча провела 27 и 28 декабря тольяттинская баскетбольная команда «СДЮСШОР-Красные Крылья».

Самую протяженную домашнюю серию из 12-ти матчей в Единой молодежной лиге ВТБ тольяттинцы открывали в СК «Акробат» поединками с казанским «Униксом-2». В первой встрече хороший настрой позволил хозяевам паркета создать комфортный задел в 16 очков. И в тот момент, когда дружина Станислава Ищенко, казалось, уже обеспечила себе положительный результат, ее игра неожиданно разладилась, сообщает АСМ Спортико.

Перед заключительной четвертью матча, дублеры «Красных Крыльев» сохраняли неплохой отрыв, 58:48. Но концовка игры выдалась провальной с точки зрения обороны. Краснокрылым удалось набрать 18 очков, в то время как соперники накидали в их кольцо целых 32, что и обеспечило казанцам победу, 82:76.

В субботнем поединке наша команда принялась терзать защиту «Уникса-2» с первых минут. После первой четверти счет на табло красноречиво свидетельствовало о полном преимуществе хозяев, 30:10. Однако их запал постепенно иссяк, и гостям вновь удалось переломить ход встречи. За несколько минут до ее концовки дублеры «Уникса» сократили отставание до двух очков. Но на этот раз повторения истории не получилось. Тольяттинцы сумели собраться и склонить чашу весов в свою пользу, 83:72. Следующие матчи, знаменующие окончание первого круга чемпионата, наша команда проведет 10-11 января против с ЦСКА-2.