«Лада» завершила ничьей свой первый контрольный матч

В воскресенье на главном поле «Академии» подопечные Игоря Кечаева встречались с футболистами ульяновской «Волги» и разошлись с ними миром со счетом 2:2.

Несмотря на появившиеся за день до матча новости, в которых говорилось о вероятной отмене поединка из-за низкой температуры, дело до переноса встречи не дошло: чистое небо и яркое солнце немного сгладили минусовые значения на отметке градусника. Наставник тольяттинцев не пустил в бой многих лидеров своей команды таких, как Максим Токарев, Сергей Дзодзиев, Олег Ситников и дал игровую практику молодым футболистам, в том числе и тем шести, которые присоединились к тренировочному процессу «Лады-Тольятти» по итогам декабрьского селекционного сбора.

«Волга» также сделала акцент на просмотре потенциальных новобранцев, поэтому спортивное соперничество тут выходило далеко не на первый план. «И мы, и Тольятти не ставили цели победить сегодня. В составе нашей команды и команды-соперника было много игроков, находящихся в данный момент на просмотре. Даже, если бы мы не сравняли счет в концовке встречи и проиграли, это не имело бы большого значения, так как игра носила товарищеский характер», — резюмировал главный тренер гостей, Сергей Седышев.

На протяжении всего матча наблюдалась равная борьба. Первый гол в этой встрече был отправлен в ворота Максима Павлова уже на 8 минуте: ульяновцы воспользовались грубой позиционной ошибкой хозяев поля, вследствие чего дали Станиславу Прокофьеву шанс спокойно принять мяч и пустить снаряд в противоход вратарю. Ответ тольяттинцев долго себя ждать не заставил и начал наклевываться на 12 минуте: после удара Азнаура Герюгова, угодившего в защитника, на отскоке оказался Никита Шашков, который пустил мяч в пустые ворота. К перерыву «Ладе-Тольятти» и вовсе удалось выйти вперед – Даниил Галицин продемонстрировал свои бомбардирские способности (в прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром СДЮСШОР «Лада»).

После перерыва расклад сил кардинально не изменился. Однако «Волге» в концовке игры удалось восстановить равновесие в счете: второй мяч за гостей забил Архипов. 2 февраля подшефным Игоря Кечаева предстоит выезд в Ульяновск на матч с тем же спарринг-партнером. Игра пройдет на стадионе «Старт».

Игорь Кечаев, главный тренер «Лады-Тольятти»:

— Акцент был сделан на просмотре функционального и технического состояния наших молодых игроков. Почву для анализа перед следующим матчем мы получили – будем продолжать работать