Сегодня в контрольном матче «Лада-Тольятти» минимально уступила гостям из Ульяновска – 1:2

Матч, который изначально должен был состояться в Ульяновске на стадионе «Старт», вновь прошел на главном поле «Академии имени Юрия Коноплева» в поселке Приморский. По окончании встречи главный тренер гостей, Сергей Седышев, внес ясность в такой сценарий развития событий: «К сожалению, у нас в Ульяновске отсутствует поле с подогревом, морозы не отступают – температура закрепилась в районе 20 градусов ниже нуля. Игра на «замороженном» поле – большой риск для здоровья футболистов обеих команд».

В составах играющих коллективов произошли кардинальные изменения: с первых минут «Ладу-Тольятти» на поле представляли, в основном, игроки стартового состава и несколько молодых футболистов, проходящих просмотр; в то время как ульяновцы не привезли в Тольятти некоторых своих лидеров в лице Бикчантаева, Цыганцова, Прокофьева и Хабибуллина и сделали ставку на представителей ближайшего резерва. И на этот раз открыть счет в поединке посчастливилось гостям: на 11 минуте Бобылев удачно переправил мяч в ворота Олега Ситникова.

Однако отдавать инициативу тольяттинцы не стали. Подопечные Игоря Кечаева активно использовали забегания Максима Токарева и Дмитрия Маскаева по флангам. Спустя 10 минут после пропущенного мяча Сергей Дзодзиев поразил ближний угол «волжан». До перерыва «Лада-Тольятти» могла еще не раз выйти вперед, но в самом верном моменте на 30 минуте матча – после прострела Дзодзиева с правого фланга – вышедший на ударную позицию Маскаев угодил в штангу.

Во втором тайме «Волга» снова забила усилиями Алексея Иванова. Этот гол и стал победным для подшефных Сергея Седышева. И если максимально приближенный к основному состав хозяев сумел восстановить статус-кво, то молодым рекрутам (в числе которых были Евгений Каратуша – 23-летний игрок петербургской «Руси» и Александр Маврин – 19-летний полузащитник дубля самарских «Крыльев») вернуть паритет в счете не удалось.

«В двух сыгранных товарищеских матчах мы показывали хороший футбол лишь фрагментами. В частности, сегодня в первом тайме удалось показать достаточно цельный футбол, но там, на поле, находились практически все основные игроки», — именно такую оценку Игорь Кечаев дал действиям своей команды.

Этот матч стал завершением первого подготовительного сбора тольяттинского клуба. После трехдневного перерыва 6 февраля футболисты продолжат тренировки в манеже «Академии имени Юрия Коноплева» в рамках второго этапа подготовки.