Лада ЮХЛ-чемпионы «Поволжья»

На Тольяттинском стадионе «Торпедо» 9 марта прошел 4 матч финальной серии ЮХЛ. В борьбе за звание чемпионов Поволжья приняли участие 9 команд. В плей — офф попали восемь. До финала дошли только тольяттинская Лада ЮХЛ и Нефтехимик из Нижнекамска.

В Нижнекамске автоградцы смогли дважды выиграть у «Нефтехимика», однако 8 марта в третьей игре, уже на тольяттинском льду Лада ЮХЛ потерпела поражение.

Полный стадион болельщиков, родители игроков и фанаты. Раскатка. И вот оно, долгожданное начало решающей игры.

На первых минутах игры счет открыли хозяева, шайба Александра Решетова придала нашим игрокам и болельщикам еще более радостный настрой. Но ликовали тольяттинцы не долго, противники были серьезно настроены на победу. Две шайбы в наши ворота прилетели во время первого периода. Итак, под конец первого периода счет составляет 1:2 в пользу гостей. Перерыв. Команды ушли в раздевалки, отдыхать и настраиваться на продолжение игры.

Начался второй период, очень напряжены и волнуются все: игроки, тренерский состав и трибуны. Слышны подбадривающие возгласы болельщиков, друзей и родителей наших хоккеистов, тренера нервничают и дают указания игрокам.

И нашей команде снова не удается вырваться, в ворота Лады залетает еще одна шайба.

Третий период начинается со счетом 1:3. Пришло время тольяттинцам показывать свою волю к победе. В самом начале третьего периода Ринат Юмангулов забивает гол. Счет 2:3. У нас появляется надежда победить. Скандирует весь стадион. С трибун слышатся подбодряющие возгласы и кричалки, фанаты и болельщики поддерживают ребят изо всех сил. И вот, Антон Зуев переводит игру в овертайм. Счет 3:3. Дополнительные 5 минут игры, все очень переживают, напряжение растет с каждой минутой. И наконец-то на 65-ой минуте игры, Денис Гурьянов забивает долгожданную победную шайбу в ворота противников. Ура! Победа! Трибуны просто взрываются от радости. Игроки снимают шлемы и краги и подбрасывают их вверх, делая салют. Радость тольяттинцев не передать словами! Море эмоций!

«Мы шли к этой победе с 1 июля когда зашли на наш старый корт №2, полусонные, расслабленные мальчишки «на шуточках»… Но мы росли. С каждым днем все выше и выше. С травмами и падениями морального духа. Игры нам давались не легко, но совместными усилиями мы вырвали эту победу. Поздравляю еще раз НАС с победой! Нас-чемпионов ЮХЛ региона «Поволжье»! Огромное спасибо двум людям, которые привели нас к этому подиуму В.Л. Щвецов и В.Ю. Тарасов. Спасибо всем болельщикам, родителям, фан-клубу и друзьям которые приходили и поддерживали нас!», — говорит игрок команды Лада ЮХЛ нападающий Олег Черенков.

Итак, тольяттинская команда Лада ЮХЛ выигрывает в финале со счетом 4:3! Впереди общероссийский финал ЮХЛ, который пройдет в Тольятти с 11 по 15 апреля. Пожелаем нашим ребятам удачи на финале и новых побед в будущем!

Я смело могу заявить, что я-культурный человек. Мои родные сделали все, чтобы воспитать во мне все качества, которыми должен обладать цивилизованный, интеллигентный человек. Сейчас же я не останавливаюсь и пытаюсь каждый день самосовершенствоваться: читаю книги и газеты, смотрю познавательные фильмы, хожу в театры, на концерты, общаюсь с умными и интересными людьми, беру что то для себя из разговоров с ними. Участие в разных конкурсах-это еще один плюс к моему культурному воспитанию. Так же у меня есть цель-стать успешным журналистом, к которой я уже начала свой путь.