Вратарь увел «Ладу» от поражения

Сызранский клуб готовится к матчу 1/16 финала Кубка России. 24 сентября, наши соседи принимают на своем поле прошлогоднего обладателя этого трофея «Ростов». Все силы и подготовка команды подчинены только этой цели. В такой ситуации у тольяттинцев впереди замаячила перспектива выигрыша. Как закончился матч в нашем материале.

В Сызрани на поле вышли те футболисты, которые еще в прошлом туре противостояли челнинскому КАМАЗу, которому проиграли со счетом 4:0.

Матч начался с осторожной игры обоих коллективов. Лишь к середине первого тайма команды нащупали слабые стороны друг друга и стали активно ими пользоваться. Но в полной мере это удавалось делать только сызранцам: именно они имели преимущество по моментам, два из которых при счастливом стечении обстоятельств могли увенчаться голами. В одном из случаев, после подачи углового удара Алексея Чуравцева головой пришелся выше перекладины.

На 45 минуте встречи «быки» получили стопроцентную возможность открыть счет: Сергей Волков на краю штрафной снес игрока хозяев, за что получил желтую карточку и пенальти в свои ворота. И как умело он вышел из этой ситуации! Сфолил и затем сам же исправился, отбив удар Рената Баратова.

Волков продолжал буквально спасать свою команду и во втором тайме. Сызранцы не раз били по воротам тольяттинского голкипера, однако после сейва при одиннадцатиметровом Сергей поймал кураж и доказал тренерскому штабу «Лады-Тольятти», что их ставка на него в этой встрече была правильной.

На последнюю десятиминутку матча Игорь Кечаев кинул в бой второго форварда, Сергея Вахтеева, тем самым пойдя ва-банк, но вырвать важную победу у «Сызрани-2003» нашей команде так и не удалось – 0:0. Шестая ничья в этом сезоне и «Лада-Тольятти» этому показателю сравнялась с ульяновской «Волгой». «Лада» по прежнему занимает 8-е место в турнирной таблице. 28 сентября на стадионе «Торпедо» городские футболисты играют с ижевским «Зенитом».

«Сызрань-2003» (Сызрань) — «Лада-Тольятти» 0:0

Нереализованный пенальти: Баратов (45, вратарь)

«Сызрань-2003» (Сызрань): Астахов, Друковский, Морейес, Лавлинский, Почивалин, Бочаров, Симонов, Терехин, Чуравцев (Березун, 55), Баратов, Хрущев (Кулешов, 72)

«Лада-Тольятти»: Волков, Монов, Смирнов, Редя, Сергеев, Петрик (Аксьоненко, 84; Шашков, 90), Курбанадамов, Пустозеров, Павлов, Токарев (Вахтеев, 79), Овечкин

Предупреждения: Хрущев (20, неспортивное поведение), Курбанадамов (20, неспортивное поведение), Волков (45, грубая игра), Монов (45, неспортивное поведение), Друковский (61, срыв атаки)

Судья: Борисов (Самара)

20 сентября. Сызрань. Стадион «Кристалл». 1 800 зрителей.