В мире: Цена на нефть на нью-йоркском рынке опустилась ниже уровня 87 долларов за баррель

Из-за опасений трейдеров  относительно возможного сокращения спроса на сырую нефть в связи с замедлением роста экономики США в среду на Нью-Йоркской товарной  бирже фьючерсная цена на нефть опустилась ниже 87 долларов за  баррель.   

     В тот день на Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсная цена на  легкую сырую нефть с поставкой в марте упала на 2,22 доллара по  сравнению с предыдущим торговым днем, составив 86,99 доллара за  баррель, между тем фьючерсная цена на североморскую смесь «Брент»  с поставкой в марте на Лондонской международной нефтяной бирже  упала на 1,83 доллара, остановившись на отметке в 86,62 доллара за баррель.   

     Кроме того, фьючерсная цена на бензин с поставкой в феврале  снизилась на 2,98 цента и составила 2,2508 доллара за галлон при  закрытии торговой сессии на Нью-Йоркской товарной бирже,  фьючерсная цена на отопительный мазут с поставкой в феврале упала  на 4,95 цента до 2,4231 доллара за галлон, а цена на природный газ с поставкой в том же месяце опустилась на 4,9 цента и остановилась на уровне 7,621 доллара за 1 тыс куб. футов /1 куб.метр равняется  примерно 35 куб. футам/.