Все ближе к спорту

Как известно, многие сейчас стремятся вести здоровый образ жизни, поэтому люди записываются в дорогостоящие тренажерные залы, покупают абонементы в плавательный бассейн, садятся на тяжелые диеты… в общем, изо всех сил пытаются быть красивыми и здоровыми. У кого-то это с успехом получается, у кого-то нет, но все мы люди и всем нам хочется выглядеть отлично. И уж так сейчас заведено, что отлично выглядеть могут себе позволить только обеспеченные люди, а у тех, кто живет не богато, пока нету подходящих условий для этого…точнее сказать, не было…

У нас в городе немало оздоровительных центров, вот только не все они доступны обычным работящим людям, которые, несмотря на свое материальное положение, тоже хотят хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Эта проблема начала заботить мэрию Тольятти уже несколько лет назад, и было решено построить физкультурно-оздоровительный комплекс Тольяттинского Государственного университета. Были выделены средства из областного и федерального бюджета, а также из внебюджетных фондов ТГУ. Строительство велось в одном из корпусов ТГУ, который находится в 3б квартале, на улице Фрунзе 2Г, оно продолжалось недолго.
Общими усилиями  комплекс построили, и уже 3 июня сего года состоялось открытие, на котором присутствовали самые известные люди Тольятти: начиная от мэра города Анатолия Пушкова, заканчивая руководством ТГУ.
Данный комплекс стал своеобразной сказкой, исполнением мечты. Он включает в себя большой бассейн, зал аэробики, тренажерный зал, две волейбольные  площадки, лыжную базу, зал тяжелой атлетики, а также самую большую радость после тренировок – фитобар. По словам студентов ТГУ, одним из самых приятных составляющих физкультурно-оздоровительного комплекса станет бассейн, о котором все так давно мечтали. Его размеры позволят заниматься плаванием порядку 25-30 студентам за пару. В оздоровительном комплексе также имеется сауна и душевые кабины. Преподаватели говорят, что появление этого комплекса положительно отразится на здоровье молодого поколения, а также на посещаемости студентами пар физической культуры, на которые многие предпочитают не ходить в силу лени и недостаточной оснащенности спортивных залов. Что ж, теперь оснащенность на высшем уровне и останется справиться только со студенческой ленью. Кстати, этот подарок мэрия предоставила не только для студентов ТГУ, но я для всех горожан, так что любой желающий может приходить и заниматься в свое удовольствие.
В общем, созданы все условия, и есть все предпосылки для того, чтобы  заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Двери спортивно – оздоровительного комплекса ТГУ открыты для всех и всегда. Так что только вам решать, заниматься спортом или нет.
Возможно, именно открытие физкультурно-оздоровительного комплекса станет главным и основным шагом к оздоровлению населения города. Хотя сам факт того, что он построен, уже говорит о стремлении правительства решить проблему здоровья города. Что ж, поживем-увидим!