Твой первый полет в небо на воздушном шаре!

Ты решился на свой первый полет в небо на воздушном шаре! Это грандиозное событие, которое, конечно же, запомнится на всю оставшуюся жизнь, и которое к счастью стало теперь доступно практически каждому. Главное только желание, уверенность и смелость.

Так как воздушный шар подготавливается и управляется профессиональным командой, то об этом тебе не стоит волноваться. Твоя задача – вовремя прибыть на оговоренное ранее место встречи. Примерно за полдня до полета, организаторы позвонят тебе для того, чтобы подтвердить или отменить встречу. Зависит это не от настроения и капризов организаторов, а от погодных условий, которые, как ты сам понимаешь, порой не могут предугадать даже опытные метеорологи. Если погодные условия удовлетворяют полету на воздушном шаре, то вы с организаторами договариваетесь о точном времени и месте вашей встречи. Большинство полетов осуществляется вне города, поэтому от места встречи до места взлета тебя могут подвезти организаторы, либо ты самостоятельно можешь добраться до места взлета на собственном автомобиле.  

Для полета на воздушном шаре необходимо выбрать удобную спортивную одежду и обувь. Одежда должна быть подобрана соответственно сезону и учитывать, что вы будете находиться на свежем воздухе, на ветру. Стоит отметить, что при ознакомительных полетах, которые проходят на высоте 600-800 метров над поверхностью земли, температура воздуха не особо отличается от наземной. Не советуется брать с собой обувь на каблук. Такая обувь может причинить неудобства, как при самом полете, так и при приземлении. Однако в крайних случаях, например при свадебном полете, могут допускаться свадебные или вечерние платья и соответствующая обувь на каблуках. 

Перед началом полета пилот воздушного шара ознакомит вас со всеми требованиями по безопасности. Вашей задачей станет соблюдать эти требования на протяжении всего полета и наслаждаться необычной экскурсией по небу. 

Сам полет продлится около часа. Оставшееся время занимает выезд от места встречи к место вылета, подготовка воздушного шара к полету, которая осуществляется специалистами и занимает около 20 минут,  а также послеполетное мероприятие, которое заключается в торжественном посвящении всех, кто поднялся в небо на воздушном шаре. В целом на все это уходит примерно 4-5 часов времени. Стоит подчеркнуть, времени увлекательного и незабываемого! 

Посетите Aeronavt.ru и закажите себе незабываемую сказку- полет на воздушном шаре!