Что подарить на свадьбу?

Выбор подарка всегда является непростой задачей. Как избежать банальных решений, но при этом подобрать действительно интересную вещь, которая не будет пылиться где-нибудь в кладовке?

Поиск подарка на свадьбу друзей или родственников – задача не из легких. Нужно не только угадать с тем, что может понравиться новобрачным, но и подобрать что-то тематическое, ведь это не обычный день рождения, а праздник создания новой семьи, который, хотелось бы верить, случается только раз в жизни.

Большая часть людей идет по пути наименьшего сопротивления и просто дарит некую сумму денег на обустройство совместного быта. Второй самый распространенный вариант – подарки для дома: посуда, постельное белье, бытовая техника… Но ведь хочется преподнести что-то особенное, романтическое! А для создания такого подарка придется привлечь всю свою фантазию, а также знания о предпочтениях «молодых».

Например, можно снять номер «для новобрачных» в хорошем отеле. Зачастую на свадьбу приезжают родственники и друзья из других городом, так что молодоженам не всегда получается уединиться в первую брачную ночь. Тем более, что дома их скорее всего будет ждать тот еще кавардак, оставшийся после сборов. Да и вообще, в такой особенный день все должно быть не как обычно, так что вечерний «островок» спокойствия и уюта придется как нельзя кстати. Кроме того, номера для молодожен специально украшаются, в них создается особая атмосфера романтики – лепестки роз, шампанское, изысканные легкие закуски… В общем, любой будет рад такому завершению свадебного дня.

Другой вариант – устроить интересное представление. Это могут быть файерщики, которые покажут захватывающее огненное шоу, или воздушные фонарики, массово взмывающие в воздух – отличная альтернатива праздничному фейерверку. Плюс, они стоят недорого, и все гости наряду с молодоженами смогут поучаствовать в запуске. Зрелище «летающих огоньков» не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей. Об экологической части вопроса можно не беспокоиться – рисовая бумага и бамбук, из которых они сделаны, являются органическими продуктами и со временем разлагаются естественным путем.

А можно самих молодоженов «поднять» в небо – покатать на воздушном шаре. Но тогда вам нужно обязательно согласовать это событие со свадебным распорядителем, чтобы вас включили в программу празднования. Правда, вы можете сказать, что это не совсем «вещественные» подарки, зато эмоции, полученные от них, будут долго жить на фотографиях, видеозаписях и в памяти людей.

Но если вам все-таки хочется, чтобы ваш презент приносил пользу новобрачным не один год, то лучше действительно подарить то, что смогут использовать они оба на благо друг другу. Например, столик для завтраков в постель – вроде пустяковая вещица, но зато облегчит им задачу ухаживать друг за другом. Или магический шар для принятия решений – тоже кажется всего лишь забавным сувениром, зато наверняка не раз поможет «молодым» прийти к консенсусу в казалось бы неразрешимых спорах.

В общем, пора забывать привычку дарить деньги в конвертике, но включать фантазию и искать что-то интересное и романтичное.