Тольяттинские баскетболисты вышли на первое место Профессиональной лиги

В очередных матчах молодежного чемпионата, прошедших 15-16 ноября в Тольятти, команда «СДЮСШОР — Красные Крылья» дважды обыграла подмосковный «Триумф-2».

Благодаря этим двум победам и за счет большего числа проведенных в первенстве матчей тольятинцы вышли на первое место в молодежном чемпионате страны. Следующие две игры тольяттинская команда проведет на паркете СК «Акробат» лишь через месяц, 21-22 декабря. Соперником будет красноярский «Енисей-2».

В тренерском штабе «КК» отмечали, что «Триумф-2» является «неудобной» командой для всех, в силу того, что в ее составе есть ряд нестандартных игроков, чьи решения нелегко предугадать. Поэтому нередко, ведя в счете, наша баскетбольная дружина рисковала растерять свое преимущество.

Как ни настраивали Станислав Ищенко и Александр Гусев своих подопечных, но в первой из двух отчетных встреч случилась похожая ситуация. Хозяева очень быстро ушли вперед на 15, а затем и на 20 очков, но позволили «триумфомцам» в самой концовке матча подобраться на расстояние одного броска. Гостям просто не хватило времени для того, чтобы оформить победу в Тольятти, сообщает АСМ Спортико.

Дублеры «Красных Крыльев», изрядно потрепав нервы своим болельщикам (в стиле основной команды), все же, заработали два полноценных очка, 77:75 (21:6, 25:23, 15:23, 16:23).

— В нашей команде существует психологическая проблема третьей четверти, — откровенно признался один из героев встречи Владимир Окороков. – В целом боремся и обыгрываем соперника, но в эти критические минуты наступает непонятное расслабление.

Сделав необходимые выводы из произошедшего, подопечные Станислава Ищенко в повторной встрече не давали противнику продыха на протяжении всех четырех периодов, хотя, по традиции, уступили в третьей четверти, но не столь ощутимо. Результатом стала крупная победа почти с трехзначным счетом, 99:66 (31:11, 23:16, 17:21, 28:18). Лучшим в этой серии стал Владимир Окороков, набравший в двух матчах 37 очков.