Перспективы рынка недвижимости Парижа в 2013 году – курс на иностранных покупателей

С каждым годом недвижимость в столице Франции становится все более востребованной.  Число иностранных покупателей несоизмеримо растет, что является лучшим свидетельством  того, что недвижимость в Париже – оптимальный вариант для инвестиций средств.

Примечателен тот факт, что буквально еще пять-семь лет назад эт недвижимость приобреталась исключительно с целью последующей перепродажи, сегодня – упор сделан на аренду. Иными словами, иностранные покупатели,  инвестировали средства в покупку недвижимости в столице Франции и, оформив все необходимые документы, получали доход от ее сдачи в аренду.

Сегодня цены на жилье в Париже, так же как и в других странах,  меняется от года к году. Учитывая, что спрос среди иностранных  покупателей на недвижимость  за рубежом неизменно увеличивается, это не может не отразиться на стоимости квадратного метра.

Недвижимость в Париже представлена различными вариантами – квартиры, апартаменты, дома. Стоимость квадратного метра будет зависеть от таких параметров, как – местонахождение недвижимости, ее категория, уровень комфорта и оснащенности. На ценовую политику помимо прочего напрямую влияет  и  наличие в районе исторических памятников и культурных достопримечательностей, которыми славится Париж. Так, даже маленькая квартира с видом на Эйфелеву башню будет стоить в разы больше, чем апартаменты на окраине города.

Покупка недвижимости в Париже сегодня может быть осуществлена не только за безналичный расчет, но и  по программе ипотечного кредитования. С целью привлечения  большего числа иностранных покупателей, банки Франции уже сегодня охотно выдают ипотечные кредиты на покупку недвижимости, и нередко условия кредитования более чем доступны.

Решив купить недвижимость в Париже, которая с каждым годом будет только дорожать, стоит учитывать тот факт, что все предлагаемые цены будут указаны в единственной валюте – евро. Иные валюты здесь не в почете, так как экономически не выгодны жителям страны.  Помочь подобрать оптимальный вариант недвижимости могут профессиональные агенты недвижимости, имеющие достаточный опыт работ. Они же при необходимости займутся решением всех организационных вопросов, включая  процесс получения ипотечного кредита.

Таким образом,  перспективы развития рынка недвижимости в Париже довольно прозрачны – курс взят на привлечение большего числа иностранных клиентов, которые уже давно полюбили столицу Франции.

По материалам Franceonly