Две медали в Казани

Три ветерана спорта из Тольятти на днях отправились на автомобиле в Казань, где приняли участие в Открытом зимнем чемпионате республики Татарстан по легкой атлетике среди ветеранов.

Соревнования проходили в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона на современной 400-метровой беговой дорожке. Все трое вышли на старт спортивной ходьбы на 3000 м. Призер Всемирных ветеранских игр по спортивной ходьбе Игорь Агишев показал абсолютно лучший результат — 15 минут 19,7 секунды. Чемпион Татарстана определялся с учетом возрастного коэффициента, но Игорю удалось значительно опередить более возрастных соперников и набрать наивысший балл. Третьим стал еще один тольяттинец Евгений Ильинский

Чемпионка Всемирных ветеранских игр в триатлоне Ольга Агишева впервые вышла на старт после тяжелой травмы позвоночника. Мужественная спортсменка шла в специальном защитном корсете. Но перерыв в занятиях, все же, сказался. Чудо не произошло, и Ольга не попала в число призеров, однако была отмечена дипломом от организаторов.

По приезду в Тольятти ветераны КВСП «Лада» приняли участие в церемонии встречи олимпийского огня в «Лада-Арене». Здесь 40 самых уважаемых тольяттинских ветеранов спорта были приглашены в центр арены, где им выразили признательность и уважение за вклад в развитие спорта. Игорь Агишев стал комментатором эстафеты олимпийского огня. Именно его голос звучал на протяжении всех шести часов, в течение которых кортеж священного пламени Олимпиады двигался по Тольятти.