Пыль в квартире — причина многих заболеваний

Все люди любят проживать в чистых, ухоженных квартирах. Но порой из-за повседневных дел мы забываем прибираться, из-за чего пыль и грязь начинает скапливаться очень быстро. Помимо эстетической проблемы пыль несёт за собой и другие проблемы, которые прямиков сказываются на наше здоровье и жизнедеятельность. Чтобы понимать насколько она вредна для человека, давайте разберёмся из-за чего она появляется.

Откуда появляется пыль?

Пыль появляется в основном от прихода с улицы. Когда мы заходим домой, разуваясь и снимая с себя одежду мы разносим частички уличной пыли и грязи по всему помещению. Так же пыль залетает с из открытого окна. Проветривая квартиру мы часто не замечаем, сколько всего залетает к нам с форточки. Так же очень много пыли и грязи приносят домашние животные, в особенности кошки и собаки. В зависимости от породы и размеров питомца, они могут генерировать до 50% всей пыли в помещении. Поэтому если вы не завели домашнего питомца — есть повод подумать. В данном контексте больше всего подойдут породы с короткой шерстью, либо породы не имеющие шерсти совсем. В идеале не заводить домашнее животное вовсе. Но как говорится: без собаки и без кота — жизнь не та)

В каких местах пыль скапливается больше всего?

Наибольший процент пыли скапливается:

  • Под мягкой мебелью и коврами;

  • У окна;

  • У телевизора, монитора;

  • На шкафах и полках.

Вред пыли

Пыль относится к профессиональным и бытовым раздражителям, вызывающим различные заболевания. Попадая в лёгкие человека она производит:

  • отравляющее действие;

  • аллергизующее;

  • фиброгенное.

Так же в пыли могут содержаться яйца насекомых, пыльцы растений и плесневые микрогрибы, частички отмерших насекомых. Всё это может повлечь развитию следующих заболеваний:

1) Астма;

2) Бронхит;

3) Аллергию;

Поэтому уборке квартиры необходимо уделять соответствующее внимание и регулярно убираться. Иначе последствия могут быть серьёзные, в особенности это касается организма детей. Но что делать, если времени на уборку нету совсем?

Вам помогут услуги клининговых компаний

Клининговая компания «Золушка» http://klining-tolyatti.ru предоставляет целый спектр клининговых услуг для физических лиц. В этот список входят:

1) Генеральная уборка;

2) Влажная уборка;

3) Химчистка салона автомобиля, мягкой мебели и ковров.

4) Мойка окон и т. д.

Пользуясь клининговыми услугами вы будете содержать свой дом в чистоте и порядке.