Юные баскетболитсы Тольятти проиграли в полуфинале сверстникам из столицы

Команда втоорой детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Красные Крылья» остановилась в шаге от медалей первенства России по баскетболу среди юношей 1997 года рождения.

Победа на групповом этапе вывела подопечных Александра Михайлюка в четвертьфинал на земляков из Новокуйбышевска. Тольяттинцы победили, 90:63, и в полуфинале сразились с московской «Тринтой». Рассчитывать на благосклонность судей в матче с хозяевами турнира особо не приходилось. К тому же, «тринтовцы» приложили все силы, чтобы взять реванш у тольяттинцев за поражение на групповой стадии, сообщает «СпортиКо».

И, все же, ни одна из команд не смогла добиться заметного преимущества. Основное время встречи завершилось вничью, 47:47. В первом овер-тайме тольяттинцы вели 51:47, но на последней минуте пропустили два точных броска соперника, 51:51. На вторую дополнительную пятиминутку сил у наших игроков уже не осталось, обидное поражение, 54:61.

Матч за бронзовые медали свел команду «Тольятти» со сверстниками из школы столичного ЦСКА, которые также имели «зуб» на михайлюковскую дружину за поражение в полуфинале прошлогоднего первенства страны. Юные армейцы на восьмидневной турнирной дистанции сумели сохранить мощь своих атак и в отчетной встрече оказались сильнее, 78:69. «Тольятти» на четвертом месте. Победителями первенства стали юноши из «Тринты», обыгравшие в финале команду «Центральная» из Санкт-Петербурга, 48:40. Команда «Новокуйбышевск» на шестом месте, «Самара» — на седьмом.