Тольяттинская «Лада» сыграла вничью с «Ностой», 1:1

Сегодня футболисты «Лады» провели первый матч сезона. Игра в Новотроицке против местной «Носты» закончилась вничью, 1:1. Хозяева открыли счет в первом тайме. За 5 минут до окончания матча отличился Максим Малаховский. «Лада» набирает первое очко в сезоне и занимает 4-е место в турнирной таблице.

Тольяттинцы с самого начала показали, что приехали за тремя очками. На первых минутах они не раз проверяли вратаря хозяев Антона Лабутина, но безрезультатно. Между тем как Максима Павлова подключили к игре лишь на 10-й минуте, когда голкипер «Лады» блестяще отразил удар Виктора Карпухина.

Однако на 22-й минуте защитники «Лады» проспали рывок того же Карпухина к воротам Павлова. Нападающий «Носты» делает навес на Андрея Самойлова, который укладывает мяч в ворота «Лады», 1:1. Через несколько минут хозяева, могли увеличить счет, однако «Сталевар» Фолин пробивает головой чуть выше ворот. Тут же Сергей Нахлесткин получает возможность сравнять счет, но Лабутин оказался удачливее тольяттинского полузащитника.

Начало второго тайма осталось за «Ностой», которая смогла провести ряд опасных атак. Максим Павлов достойно защищал ворота «Лады» На 86 минуте Максим Малаховский ударом за пределами штрафной Лабутина отправляет мяч в нижний угол ворот, 1:1.

Через несколько минут, Константин Кайнов мог увеличить счет со штрафного, но отправляет мяч в стенку. 24 июля, также на выезде «Лада» играет с оренбургским «Газовиком», одним из фаворитов турнира. После первого круга «Лада» занимает четвертое место в турнирной таблице.

PS. Свое шоу в Новотроицке показали и фанаты «Лады». Речевки и файеры привлекали внимание болельщиков, игроков команд и полиции, на протяжении всего матча. По окончании встречи, автобусы для тольяттинской торсиды подогнали прямо на поле. Фанатов «Лады» проводили местные полицейские, дабы избежать эксцессов с болельщиками «Носты».

Игорь Кечаев, главный тренер «Лада-Тольятти»:

– Результат закономерен. Ничья заслуженный результат для обеих команд. Из-за того, что играли на искусственном поле получилась куча единоборств, много борьбы. Что называется «колхозный футбол». В результате комплекса ошибок получили гол в собственные ворота. Но хорошо, что ребята не выключились и смогли отквитать этот мяч. За это я их поблагодарил после матча

Статистика матча:

Носта – Лада 1:1 (1:0)

Голы: Самойлов, 22 (1:0), Малаховский, 86 (1:1)

Носта: Лабутин, Жихарев, Перунов, Синелобов (Гончаров, 65), Фолин (Панковец, 62), Самойлов (Климеев, 83), Гук (к), Евграфов, Хабибулин (Кузнецов, 46), Карпухин (Касьянов, 73).

Лада: Павлов, Волосян, Монов, Рыжков (Кузяев, 71), Терехин (Смирнов), Кайнов (к), Малаховский, Налесткин (Шевченко), Петрик (Токарев), Чуравцев, Дзодзиев.

Предупреждения: Фолин (24), Рыжков (47), Панковец (63) – все грубая игра; Терехин (82) – срыв перспективной атаки.