Новогодние подарки и яркие развлечения

Поскольку новогодние праздники предполагают приятные сюрпризы и подарки, то можно начинать готовиться к этому торжеству заранее, в конце концов, у Вас есть целый год, чтобы придумать, как удивить своих родных и близких. Просто вложить подарок в руки адресату неинтересно, если у Вас ни на что не хватает фантазии, то лучше просто положить подарок под ёлочку, так, по крайней мере, будет соблюдена главная новогодняя традиция.

Конечно, лучше всего пригласить Деда Мороза или самому побыть им. Если не получается ни одного, ни другого, то можно придумать хитрый ход – просто вложите все подарки в красный мешок и положите его за двери. После боя курантов предложите всем присутствующим пойти посмотреть, не оставил ли добрый дед им каких-нибудь подарков. В этом случае радостное удивление на лицах детей и улыбки на лицах взрослых Вам обеспечены. Нельзя не согласиться, что яркая упаковка для новогодних подарков из мешка Деда Мороза даже самых серьёзных взрослых на минуту вернёт в детство.

Можно устроить викторину, заранее составив психологический портрет адресатов подарков, лучше сделать его в форме положительных и отрицательных комментариев. Когда компания узнает, кто подразумевается в описании, можно отдавать подарок. Такая нехитрая забава очень веселит подвыпившую публику, а если не все присутствующие хорошо знакомы, то это прекрасный способ перезнакомить, сплотить и раскрепостить компанию – а это основной компонент удачного праздника.

Новогодние подарки можно сделать наградой беспроигрышной лотереи или викторины. Конечно, такие подарки будут обезличенными, поскольку не понятно, кому какой презент попадётся, но все как дети с азартом будут сверять свои цифры.

Если позволяют габариты дома или квартиры, где проходит празднество, то можно устроить и поиск клада по карте с поиском подсказок и недостающих частей плана. Это будет очень весело в молодой, лёгкой на подъём компании. Особенно интересно будет выйти по карте на улицу, где в конце маршрута всех будет ждать термос с горячим глинтвейном, фейерверк и подарки.

Ещё один вариант новогодней игры – это фанты. Оформить её можно по-разному, к примеру, чтобы получить подарок, гостю нужно выполнить фант, которые он сам выберет. Фанты можно положить в мешочки и повесить на ёлку или положить из в шляпу, из которой «втёмную» каждый из присутствующих по очереди вытянет бумажку.

Существует множество способов, как развлечь хорошую компанию. Если среди присутствующих нет заводилы, или, как говорят, души компании, то вся ответственность за праздник ляжет на хозяина дома. Именно он должен подготовить развлекательную программу для гостей, поскольку только в этом случае праздник будет ярким и насыщенным, а не превратиться в банальную попойку.