Тольяттинские бойцы завоевали 7 медалей на турнире в Уфе

«Open Ufa – Полосатый тигр» — континентальный чемпионат по карате хорошо известен во всем мире. В 12-м по счету турнире приняло участие 600 спортсменов из 30-ти команд Азербайджана, Казахстана, Турции, Узбекистана, Эстонии и всех регионов Российской Федерации.

XII Международный турнир по каратэ «Open Ufa – Полосатый тигр» проходил в столице Башкортостана с 16 по 17 февраля. Гостей города и участников турнира, проводимого министерством спорта республики, тепло приветствовал глава администрации Уфы Ирек Ялалов.

Тольяттинский клуб «Рекорд» делегировал 14 своих воспитанников — юношей и девушек от 8 до 17 лет. В течение двух дней спортсмены показывали свое мастерство в поединках — кумитэ и технических комплексах — ката. Рекордовцы уже не раз доказывали, что являются лидерами по кумитэ в России по младшим возрастным категориям. Вот и на этот раз они завоевали 7 медалей.  Победителями стали: Инга Лихтнер, Егор Ткаченко, Елизавета Лаврова и Ульяна Володина. Второе место у Даниэлы Коломацкой. Бронзовые призеры турнира — Дмитрий Петрунин и Мария Шадрина.

В рамках турнира среди юношей 12-13 лет также проводились командные поединки «стенка на стенку». В сборную команду города Тольятти вошли Александр Добровольскис, Эмиль Беляев (СК «Рекорд»), Максим Кудашов (клуб «Спарта») и Данил Насибулин (клуб  «Катана»). В упорной борьбе за выход в финал тольяттинцы уступили хозяевам турнира – сборной Башкирии. В итоге они стали обладателями бронзовых наград турнира.