«Лада» проиграла «Локомотиву»

По сравнению с предыдущим матчем против ХК «Сочи» Артис Аболс внес коррективы в состав команды. Место в ворота занял Эдгарс Масальскис, вместо Кирилла Путилова,  Игоря Магогина и Семена Валуйского в состав были включены Александр Большаков, Андрей Никитенко и Алексей Мастрюков.

Счет на 7-й минуте открыл форвард «Локомотива» Андрей Сигарев, завершивший свой проход заброшенной шайбой (достаточно курьезной): форвард гостей уже уехал за линию ворот и направил шайбу в направлении ворот – от щитков голкипера «Лады» шайба вкатилась в ворота – 0:1. На 11-й минуте после броска Александра Полунина шайба, отскочив от лицевого борта, отлетела в щиток Эдгарса Масальскиса и оказалась в воротах – 0:2. На 19-й минуте Даниил Апальков вышел один на один с голкипером «Лады», но шайба после его броска попала в штангу.

На 22-й минуте Андрей Никитенко бросал из хорошей позиции, но шайба прошла выше ворот. На 23-й минуте тольяттинцы сократили отставание: Антон красоткин парировал мощный бросок Василия Стрельцова, но Станислав Бочаров добил шайбу в ворота «Локомотива» — 1:2. Хозяева пошли вперед большими силами, но гости, отбив атаки «Лады», увеличили свое преимущество: 1:3 после того, как Кирилл Капустин подправил шайбу после броска партнера. На 32-й минуте «Лада» реализовала первое в матче удаление: Виктору Комарову после выверенной передачи Антона Крысанова оставалось лишь поразить пустой угол – 2:3.

На 43-й минуте Василий Стрельцов имел прекрасную возможность сравнять счет, но гостей спас Антон Красоткин: молодой вратарь гостей распластался на льду, преградив шайбе путь в свои ворота. В середине третьего периода Мартин Затевич отобрал в чужой зоне шайбу, и вместе с Алексеем Мастрюковым вышли против вратаря «Локомотива»: чешский форвард предпочел бросить сам, но попал прямо в голкипера. Гости один из немногих своих шансов в третьем периоде использовали: после прохода Андрея Сигарева и передачи на Даниила Романцева, 89-й номер гостей бросал уже практически по пустым воротам – 2:4. Этот счет не изменился до финальной сирены – «Локомотив» одержал победу.

Этот матч стал юбилейным 350-ым в регулярных чемпионатах КХЛ для нападающего «Лады» Александра Бумагина.

Лучшие игроки матча: Марк Флад («Лада»), Антон Красоткин («Локомотив»).

29 января. «Лада» — «Локомотив» (Ярославль) – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1)

«Лада» (2): Касутин; Воробьев – Романов (2), Затевич – Мастрюков – Бумагин; Виклунд – Большаков, Белоусов – Крысанов – Шенфельд; Гуркин – Флад, Гурьянов – Никитенко – Комаров; Волгин, Бочаров – В.Стрельцов – Ахметов.

«Локомотив» (4): Красоткин; Кронвалл – Пашнин, Апальков – Новотны – Аверин; Коледов – Рафиков, Коньков – Локтионов – Мосалев; Любушкин (2) – Гавриков, Сигарев – Романцев – Капустин; Григорьев, Коршков (2) – Ильенко – Полунин, Мальцев.

Шайбы забросили: 0:1 Сигарев (06.56), 0:2 Полунин (Кронвалл, Коршков. 10.19), 1:2 Бочаров (Ахметов, В.Стрельцов, 22.31), 1:3 Капустин (Романцев, 28.30), 2:3 Комаров (Крысанов, Шенфельд, 31.05, бол.), 2:4 Романцев (Сигарев, 53.08)