АВТОВАЗ повышает цены на Largus

С сегодняшнего дня  популярный автомобиль тольяттинского автозавода стал дороже на 9-14 тыс рублей в зависимости от комплектации. Цель повышения цены на Largus – добиться скорейшей рентабельности работы завода. 

О повышении цен на популярный коммерческий автомобиль АВТОВАЗа сообщили сегодня «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу автозавода. Largus фургон подорожал с сегодняшнего дня на 9 тыс рублей, а пяти- и семиместные универсалы на 14 тыс рублей. Рекомендованная цена на фургон начинается от 363 тыс рублей, стоимость пассажирского Largus начинается от 398 тыс рублей.

Как рассказали в пресс-службе завода повышение цен произведено с целью обеспечения прибыльности компании. С января по май текущего года было продано 162 694 Lada, что на 14% меньше показателя прошлого года. Между тем производство в Тольятти сохранилось на уровне 2013 год, с начала года на АВТОВАЗе собрали 176 тыс автомобилей. Об этом президент автозавода Бу Инге Андерссон рассказал на встрече с министром промышленности и торговли страны Денисом Мантуровым.

Андерссон также рассказал министру, что стратегическая цель АВТОВАЗа — 70% отечественного рынка автомобилей российской сборки. Что касается сокращений в Тольятти, по словам президента завода, сокращаемых рабочих перераспределяют по имеющимся производственным линиям. А по ряду специальностей даже набирают специалистов со стороны. Однако на самом автозаводе не подтверждают эту информацию.